Какая процедура банкротства для и.п

как правильно признать себя банкотом если я и.п. . У меня много кредитов в разных банках, бизнес не пошел,платить становится не чем,в собственности только торговое оборудование,помещение арендую. В личной собственности только квартира где проживаю я.мой муж и дочь 13лет.Имеют ли право банки отобрать мою квартиру за долги?

, Виктория, г. Омск
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

добрый день! Вам необходимо найти арбитражного управляющего который возьмется за это дело. От него  зависит успех проведенной процедуры.  По кредитам взятым вами как физическим лицом вы останетесь должны т.к. они не спишутся. Все долги по кредитам связанным с ИП долги спишутся  квартиру не кто не заберет если она является единственным жильем. Перед тем как принять решение о банкротстве мой вам совет проконсультируйтесь с арбитражным управляющим ему нужно посмотреть все документы, в том числе по кредитам.