Сделать дарственную на недвижимость

С 2009г.у меня в собственности находится дом и земля.В 2011г.вступил в брак есть ребенок, не жена не ребенок не прописаны. Могу ли я сделать дарственную на свою маму без согласия супруги.Спасибо.

, Алексей, д. Астрахань
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Так как вы приобрели имущество до вступления в брак согласия супруги не требуется, имущество не является вашей совместной собственностью.