Штраф о котором я даже не знаю

Зашел на сайт ГИБДД и нашел там штраф, о котором я даже не знаю. Статья: 12.15 ч. 1

Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

штраф 1500 руб.

Что я могу сделать? Ведь я ничего не знаю об этом и впервые вижу, с момента штафа (как указано на сайте) прошло 7 месяцов!!!

Второй вопрос: Тут 12.25 ч. 2

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС

штраф от 500 до 800 руб.

Мне дали штраф в 800 рублей, сотрудник никакой квитанции не выдал и не предупредил об выписывании штрафа. Свое не согласие я написал(подробно) в протоколе и могу доказать свою правоту, но что мне теперь делать, ведь прошло больше 10-ти дней и я не знал что на мне "висит" штраф???

Уточнение от клиента

Второй вопрос: Тут 12.25 ч. 2

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС

штраф от 500 до 800 руб.

Мне дали штраф в 800 рублей, сотрудник никакой квитанции не выдал и не предупредил об выписывании штрафа. Свое не согласие я написал(подробно) в протоколе и могу доказать свою правоту, но что мне теперь делать, ведь прошло больше 10-ти дней и я не знал что на мне "висит" штраф???

, Роман, г. Гатчина
Анна Зобнина
Юрист

     Можно обжаловать в суд постановление по делу об административном правонарушении, но будет еще нужно просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок, изложив причины пропуска, а именно то, что Вами не было получено это постановление о наложении штрафа.

    Нужно получить копию этого постановления о наложении штрафа в этом органе ГИБДД, затем и обжаловать.