Не своевременное получение материнского капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы продаем квартиру за материнский капитал!!нам обещали начисление денег произвести в течение 2-х месяцев, но ПФ не принимает договор купли-продажи без справки на детей со стороны покупателя. Эту справку может сделать только покупатель, который приедет только в июне!!для покупки дома мы брали кредит! за который каждый месяц мы должны платить проценты!!как в таком случае нам необходимо правильно поступить!!

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Елизавета.

В Вашей ситуации все зависит от документов, а, именно: оформляли ли Вы договор купли-продажи своей квартиры, если да, то учитывали ли Вы неустойку за просрочку платежа?

Если же сделка была предварительно заключена устно под честное слово, то тут ситуация для Вас не из приятных. И, скорее всего, теперь надо просто ждать, пока они сделают справку.

А может и того хуже… вовсе откажутся от покупки квартиры.

Оказываю бесплатную юридическую консультацию: e-mail: freejurhelp@mail.ru

С уважением,

Кожевников Константин.