Питание в школе льготное, т.к из многодетной семьи
Ребенок-инвалид. Статуса овз нет. Перешли на домашнее обучение. Питание в школе льготное, т.к из многодетной семьи. Отказали в компенсации за питание. И даже сухпай тоже отказ. Законно ли это?
Здравствуйте, Елена
Обычно основанием для отказа в предоставлении бесплатного питания становится следующее:
в поданном гражданином заявлении указаны неполные или недостоверные данные;
заявителем не подготовлены все документы, которые требуются при обращении за льготой (как правило, такими документами выступают свидетельство о рождении детей, удостоверение многодетной семьи, справка о составе семейства, данные о доходах, родителей, медицинские заключения и другое);
заявление на предоставление льготного питания подано в уполномоченный орган с задержкой (местные власти устанавливают четкие сроки для подачи заявлений родителями);
обучающийся не имеет права на бесплатное питание, поскольку не относиться ни к одной из льготных категорий.
Кроме этого, отказать могут родителям, являющимся получателями пособия на питание ребенка.