Законы ли действия?

Год назад написал заявление в полицию по факту мошенничества С тех пор был только допрос обвиняемого и все,больше не каких следственных мероприятий не проводилось.Так как обвиняемый не проживает по месту прописки дело было отправлено по месту проживания это законно? И существует ли срок давности если заявление было написано?

, Руслан, г. Краснодар
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления, дело должно быть расследовано в течение 2 месяцев, а потом при иналичии оснований продлеваться срок расследование, возможно, в Вашем случае дело приорстановлено. Рекомендую  ознакомится с материалами дела, получить постановление по делу и обжаловать действия следователя в прокуратуру или руководителю следственного органа.