Забирают на службу с аккредитованного ВУЗа

Поступил учиться в ВУЗ. Аккредитация есть на мою специализацию,направление и профиль. Военкомат в упор не видит этого. Сколько документов не приносили он твердит одно, мол иди служи.

При этом всем моим одногруппникам он же и выдавал отсрочку, а мне нет. Понимаю что недобор у нас с района.

Подскажите как разобраться в этой ситуации? Говорят можно в прокуратуру обратиться и написать заявление на военкома.

, Александр, г. Белебей
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Решение о предоставлении отсрочки находится в компетенции призывной комиссии, а не военкома. Дождитесь вынесения решения и обжалуйте его в судебном порядке.

Говорят можно в прокуратуру обратиться и написать заявление на военкома.

Александр

Обращение в прокуратуру не приостанавливает выполнение решения призывной комиссии, а обращение в суд приостанавливает.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Александр
Клиент, г. Белебей

Военком у нас выносит решение, а не ПК. Вот так вот у нас:(

Спасибо что ответили. Отсрочку дали. Он удивился что я пришел, ведь мне отсрочка дана была. Но зачем надо было звать на ПК?

Отсрочку дали. Он удивился что я пришел, ведь мне отсрочка дана была. Но зачем надо было звать на ПК?

Александр

Без понятия :) Поздравляю!