Раздел имущества после развода

купили однушку с мужем в Подольске на общие средства .Оформлена на мужа.Развелись 1,5 года назад . квартиру решили делить полюбовно на половину. т.е. моих на тот момент 1500000 рублей было . Оформили с ним бумажку свободной формы, не через юриста о выплате мне им долга до марта 2013 года. К сегодняшнему дню он должен еще 800000 рублей .На каждую отданную им сумму я писала расписки (копии есть) но уже больше чем год не выплачивает ни копейки .В октябре пройдет срок 3 года с момента развода . Нужно действовать . Как правильно составить иск? Нужно требовать определения права на пол квартиры , или все же с учетом нашего соглашения требовать возврата оставшегося долга в 800 тыс ?Оценка квартиры нужна или нет , так как мы «полюбовно » определили ее стоимость в составленном нами соглашении

  • 2 001
    .jpg
  • расписка1 001
    .jpg
  • 123 001
    .jpg
, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для более полной консультаци прошу Вас, если есть возможность прислать скан этой бумажки в свободной форме, а так же думаю сканера одной какой либо расписки. На первый взгляд лучше требовать возврата оставшихся денег в судебном порядке, но нужно смотреть что Вы там свободно насаставляли

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ! отправила

Зашибись, Понтелеев обязуется выплатить 1500000, а сроки Вы в соглашении не указали( или я проглядел), в Росреестре как это соглашение прошло?

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Здесь однозначно необходимо будет обращаться в суд. Как именно сформулировать иск, — нужно подумать. Возможно необходимо требовать расторжения соглашения и взыскания стоимости 1/2 доли с учетом уже выплаченных вам денежных средств. Если решите заняться этим вопросом и потребуется помощь в подготовке документов  — обращайтесь.