Просроченная регистрация иностранного гражданина в РФ

У меня такой вопрос: я гр. Казахстана временно живу в России, и у меня по стечению обстоятельств закончился срок регистрации которую дают на 3 месяца. и просрочена на 5-6 месяцев. если я заплачу штраф в органах УФМС, и выеду из территории РФ, мне поставят печать "депортация."? и если поставят, как можно вернуться обратно.!? Они если поставят такую печать, заносят ли эту информацию в базу данных на аэропорту? у меня очень сложная ситуация сейчас. просьба - помогите с консультацией по данному вопросу!

, Кайрат, г. Калининград
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

К сожалению, скорее всего да.
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную
ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5
000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской
Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному
выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

А разрешение на работу было? Или ничего, кроме регистрации?

Кайрат
Клиент, г. Калининград

Нет, не было. Хотели сделать патент, но как мы узнали потом, надо было по приезду сразу этим заняться. Сказали - поздно...