Кредитный вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в течении 4-5 месяцев, я по причине плохого денежного положения в семье, не оплачиваю кредит, можно ли мне сделать дарственную на кого нибудь из своих родственников, например на мать, на бытовую технику, что бы её не описали в счёт долга по кредиту, и у меня есть машина, тоже кредитная, но в другом банке и с этим кредитом всё в порядке, её могут описать или забрать за неуплату по другому кредиту другого банка? И что сейчас будет делать банк которому я не оплачиваю кредит, и что делать мне в такой сложившейся сетуации. Заранее, спасибо большое за ответ.

, Александр, г. Мурманск
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Договор дарения вы можете сделать в любой момент. Машину у Вас не могут отобрать, так как если у Вас автокредит то она находится в залоге в другом банке. Обычно банк с неоплаченными догами борется с помощью коллекторов, которые начинают вам постоянно звонить на грани угроз. Либо подать в суд