Изменение размера алиментов

здравствуйте. у моего мужа есть сын(14лет) от первого брака. алименты выплачивает регулярно,25%. сейчас муж хочет усыновить моего сына от первого брака. будет ли в этом случае изменен размер алиментов,которые он выплачивает на содержание своего сына от первого брака. спасибо

, Анна,
Анна Навратил
Юрист

При усыновлении ребенка у вашего мужа возникнут права и обязанности по отношению к нему, в т.ч. и обязанность по его содержанию. В случае взыскания вами алиментов с вашего мужа после усыновления ему нужно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с 1/4 от всех видов дохода до 1/6 (из расчета 1/3 на двоих детей: 2)