Нужно ли отмечаться у нарколога при лишении прав за пьянку?

Здравствуйте! Лишили прав за нс, в августе 2014 заканчивается срок лишения. Нужно ли было отмечаться у нарколога, если и нужно то в какой статье это прописано??? В постановлении суда ничего не прописано про нарколога и почему??? Спасибо!

, Алексей, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не нужно. Просто дожидаетесь конца срока, и являтесь в ОГИБДД за своим в/у.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Отмечать у нарколога Вам необязательно. но согласно п. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Так что Вам прядётся проходить нарколога чтобы получить своё ВУ.

Удачи!