Декретный отпуск начальника

Здравствуйте! Если начальник уходит в декретный отпуск, может ли он подписывать документы находясь в декрете? Или надо брать специалиста на время декретного отпуска?

Нехотелось бы оформлять заново документы на право подписи другого специалиста?!

, Елена, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, здравствуйте!

Хотя закон и не запрещает подписывать документы, находясь в отпуске, но фактически же работник не присутствует на работе. Могут возникнуть вопросы у налоговой. Вы можете спокойно возложить обязанности директора на другое лицо с правом подписи документов.

Желаю удачи!