Увольнение без потерь в финансах

Здравствуйте! Я работаю официально в больнице мед сестрой 8 месяцев. С 1 июня ухожу в отпуск. Как уволиться так,чтобы я ничего не должна была отдавать? Говорят можно за 2 недели до конца отпуска написать заявление и последний день отпуска будет считаться увольнением? Это подходит в моей ситуации? Слышала что не отработав года и уволившись забирают какие то проценты..

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

На работе должны вам отдавать (оплачивать труд) а если должны вы отдавать то это уже мошенничество какое то, судя по тому что вы мед работник я думаю ваш работодатель действует строго в соответствии с законом, так что то что вы слышали так и останется слухом!

Анна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ! Но я все же хотела узнать,как лучше и можно уволиться-за 2 недели до отпуска или в отпуске за две недели до окончания его?

В соответствии с трудовым кодексом РФ после того как вы написали заявление на увольнение, то вы обязаны проработать еще 2 недели, а как вам удобнее увольняться решайте сами, я бы на вашем месте уведомил руководителя о предстоящем увольнении после того как получил отпускные и после отпуска отработал бы две недели!