Как получить доверенность, если подруга живет в америке?

здравствуйте , у меня такой вопрос. У меня подруга живет в Америке ее удочерили из детского дома 6 лет назад, за ней остался в Арзамасе дом, после смерти ее бабушки она стала одна прописанной в доме, в наследство она не вступала. меня она попросила заняться ее домом,но доверенности нет от нее и приезжать она в город не собирается, можно ли как нибудь мне получить эту доверенность по интернету , что бы она прислала свою подпись? или нужно что бы она сама присутствовала? подскажите пожалуйста. огромное спасибо

, мария, г. Арзамас
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Нужно чтобы она обратилась в Консульство и там оформила доверенность, которую Вам перешлёт почтой. Её присутствие в Арзамасе после этого будет не обязательно. Главное  - сообщите ей свои паспортные данные, чтобы она могла оформить нотариальную доверенность.

С уважением!