Как оплачивать коммунальные услуги, если в квартире я не проживаю?

Какие коммунальные услуги я должен оплачивать, если в квартире я не проживаю, а в частности должен ли я оплачивать статью "отопление" ? Квартира находится в совместной собственности с бывшей супругой по 1/2 у каждого, лицевой счет разделен, порядок пользования квартирой не определен и бывшая супруга пользуется трёхкомнатной квартирой в полном объёме. Я зарегистрирован в данной квартире, а фактически проживаю в квартире второй жены. Оплачиваю коммунальные услуги по месту фактического проживания на основании письменного заявления в наше ЖКХ. В моей квитанции по оплате услуг ЖКХ в квартире находящейся в собственности с бывшей женой выставляются все статьи расходов, кроме расходов по горячей и холодной воде, по газу (за газовую плиту), вывоз ТБО, услуги канализации.

, Алексей Ювченко, пгт. Белая Березка
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Принесите в ЖЭК по месту регистрации справку с места фактического проживания (из ЖЭКа) с указанием, что вы там оплачиваете коммунальные услуги.

Алексей Ювченко
Клиент, пгт. Белая Березка

Я живу в маленьком поселке и ЖЕК у нас один. Должен ли я оплачивать отопление по месту регистрации, если бывшая жена пользуется всей квартирой.