Очередь в детсад

Добрый день,я многодетная мама 5 детей в семье ребенок инвалид 8-лет я не работаю так-как ухаживаю за реб.инв.маленькому 2,9 мес. в очереди,в сад у нас приним.с 3 лет.Вопрос: является-ли мой ребенок по достижен.3-х лет первоочередным по льготной категории,и что предпринять если мне откажут. Очень надеюсь на ваш ответ,спасибо.

, Эльза, г. Грозный
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Эльза! Основной правовой акт о поддержке многодетных семей – Указ президента от 2003 года – содержит норму, согласно которой дети из многодетных семей имеют право быть зачисленными в детские дошкольные учреждения в первую очередь.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О мерах по социальной поддержке
многодетных семей

(с изменениями на 25 февраля 2003 года)