Перевод на другое место работы но предприятие тоже

Заставляют писать заявление о переводе на другое место работы в другой город ( теряю северный коэффициент). Что мне делать? Сокращения не было.

, Александр, г. Воркута
Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

Уведомление об изменении условий трудового договора должно быть Вам направлено не позднее чем за 2 месяца до их введения. У Вас, я так понимаю, всё в устной форме?!

Любое перемещение, перевод работника производится только с ЕГО письменного согласия. Без согласия работника работодатель может перевести работника только в случае чрезвычайной ситуации (катастрофа, пожар, наводнение, стихийные бедствия и т.д.) либо в случаях производственной необходимости на срок не более 1 МЕСЯЦА без согласия работника!!! В остальных же случаях перевод без согласия будет незаконным.(ст.72.2 ч.2Трудового кодекса РФ)!!!

Скажите об этом работодателю, и о том, что Вы имеете право с этим вопросом обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя!

Удачи Вам!

Если помогла, буду благодарна за отзыв!!!