Возбуждение ИП

Здравствуйте, подскажите, чем грозит возбуждение ИП в отношении частного лица, за неуплату по кредиту, в данный момент сумма в одном банке всего примерно 3700, но мне реально нечем платить. Скоро наверное из второго придет тоже самое, а там общая сумма долга 144т.р..

Я временно не работаю, проживаю в другом городе, а там где прописана, квартира в муниципальной собственности, не могут же на нее претендовать?

Тогда что с меня брать?

, Мария, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Посмотрите мой ответ на вопрос pravoved.ru/question/433117/ он так же подходит и вам, за исключением случаев банкротства.

Т.к. квартира муниципальная, на нее обратить взыскания пристав не вправе.