Мои права

Женат был два раза,первую жену лишил род.прав,во Втором Браке Жена Удочерила Ребенка,от Первого Брака,есть Совместный Ребенок,плачу Алименты Без Задержек,после Развода Мировой Суд Назначает 100Працентную Выплату Алиментов,а Сейчас Она Собирается лишить Меня Род .прав,имеет Ли Она На Это Право,детей При этом дает Видеть Очень Редко,говорит Основание На Это Не Оказываю Помощь Воспитание Дитей

, сергей Сартаков, г. Тверь
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните пожалуйста, что значит 100% выплата алиментов? общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не может превышать 70% доходов.

согласно ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.