Как получить алименты, если муж моряк?

Здравствуйте! Подскажите, как взыскать алименты: муж моряк, работает заграницей на иностранную компанию, зарплату соответственно получает в иностранной валюте. В России не оформлен и никогда не работал. Даже трудовой книжки нет

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для начала обратитесь в суд (по своему месту жительства или по месту жительства ответчика) с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Исполнительный лист предъявите к исполнению. А приставы его направят по месту работы должника. Там и будут производится взыскания. Обращайтесь. Поможем подготовить исковое заявление.