Долг по ООО

Ликвидировала ООО. я в нем была единст.учред.и директор. На ООО есть долг по исполнительному листу.Могут ли после ликвидации повесить долг на бывшего учредителя.

, елена, г. Тула
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

участник (и) ООО не отвечает (ют) по обязательствам ООО и несет (ут) риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости принадлежащей(их) ему (им) доли (ей) в уставном капитале ООО (ст.2 Закона «Об ООО»).

Если уставный капитал ООО составлял 10 000 рублей, то именно этой суммой единственный участник и рискует…

с уважением,

Елена