Ходатайство от потерпевшего о не лишении свободы

доброго времени суток.Помогите пожалуйста ,вот с таким вопросам.потерпевший хочет написать ходатайство в суд о не лишении свободы подсудимого,как это сделать и можно ли такое ходатайство приобщить к материалам уголовного дела на стадии следствия?если можно образец.Всем огромное спасибо.

, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Потерпевший вправе в суде высказать свое пожелание о назначении наказания в отношении лица, вина в совершении преступления установлена судом.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

В прениях сторон (после выступления государственного обвинителя с обвинительной речью) в суде потерпевший имеет право высказать своё мнение о том, какое наказание должно быть назначено подсудимому. Соответственно на данной стадии уголовного процесса потерпевший просит суд назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы (изоляцией от общества).