Отчуждение доли в праве

Добрый день! Может ли единоличный собственник 1-но ком.квартиры произвести отчуждение 1/2(или другой) доли в праве другому физическому лицу. Спасибо.

, вера калинина, г. Великий Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Да, конечно. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе отчуждать свое имущество (долю в нем) в собственность другим лицам.