Как найти человека забрать свои деньги

Здравствуйте,ДОЧИТаЙТе ПОжАлУЙСТА до КОНцА,

хотел бы поделиться с вами одной неприятной историей связаной с человеком по имени Евгений Владимирович Стручков.так же(Вова Стручков, Боня ).

Примерно год или полтора года назад мы с ним работали вместе на одной работе, дружили, выпивали вместе, так же были общие знакомые, ну в общем все как у нормальных людей. Однажды он пришел на работу весь расстроинный, нервный. Ну нам пацанам же интересно, что да как и почему!

Вообщем ему нужны были деньги! примерно 50т.р. точно уже не помню!

конечно не у кого такой суммы небыло.

Он решил взять кредит, ну и постипенно рассчитываться. Вообщем ему одобрили такую сумму в кредитном агенстве "Согласие" (г.Абакан ул.Вяткина д.115). но было условие, что ему нужен 1 поручитель. Он просил нас пацанов с работы помочь ему в его беде. Незнаю как, но я согласился, друг же всётаки. Съездили в это агенство, оформили все документы, и вот они денюшки в его руках!

Куда он потратил эти деньги я незнаю!

После этого я его пару раз спрашивал, платит или нет он этот кредит! Говорил, что платит, все нормально, не беспокойся!

Ну я и не переживал, парень то, вроде нормальный, на тот момент вроде ответственный был! Проходит некоторое время мы с той работы увольняемся, ну и разбрасала нас судьба кого куда, связь мы как бы больше не поддерживали.

Самое интересное началось в ноябре 2013 года. Звонит мне девушка, представляется представителем этого агенства "Согласия" , спрашивает про Евгения Стручкова, видел я его или нет, поддерживаю связь или нет, вообщем потеряли они его! На все их вопросы я отвечал, что месяца 3,4 уже вообще не общался с ним, и где он я не знаю!

На этом разговор был окончен!

Я стал искать его, пацаны не в курсе где он, его девушка тоже, дала мне 2 номера телефона, на которые он не отвечал!

С "Согласия" мне больше не звонили, ну я и успокоился, подумал что все нормально, они его нашли и он нормально платит свой кредит!

Но не тут то было!!! в понедельник т.е 21.04.2014г. ко мне приезжают пристава (

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

по Республике Хакасия) и ставят меня перед фактом, что Евгений Стручков не платил кредит уже давно, был суд без нашего участия! И так как у меня есть в собственности машина, они её арестовывают!!! якобы я же был поручителем, раз Евгений не платит, должен был я платить. Но щас уже типо поздно, все время ушло. Долг его составляет 30000р.

И щас чтобы выкупить свою машину я должен в десятидневный срок найти 30000р.

Я Деньги найду, заплачу, но Как найти его и забрать свои деньги потом? без насилия!

  • Y8x88FcinHA
    .jpg
, Артем, г. Абакан
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артём.

Действия приставов и суда вполне понятны… НО! Вам нужно обратиться к ним с заявлением о приостановлении исполнительного производства, взять копию решения суда и обжаловать его, поскольку Вас, как поручителя, суд не известил о рассмотрении дела и, соответственно, не дал возможности отстоять свои права.

Кроме того, подавайте исковое заявление о взыскании задолженности с «товарища»… Где он находится — найдёт суд и в дальнейшем приставы и т.д..

С уважением!