Нарушение мигрантом из Украины ук рф

Гр. Украины(с просроченной визой) нарушил ст 234 ук рф. Где его будут судить? Будет ли депортация?можно ли ему заключить досудебное соглашение?

, Мария, г. Москва
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ч.1 ст.11 УК РФ, лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по УК РФ!

Следовательно, судить его будут в России!

Согласно ч.1 ст.317.1 УПК РФ, подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия.

Поэтому, он вправе ходатайствовать о заключении досудебного соглашения!