Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить вопрос! Есть основания полагать, что одна моя знакомая страдает психическими расстройствами

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить вопрос! Есть основания полагать, что одна моя знакомая страдает психическими расстройствами, которые могут быть опасны для общества. По мелкому поводу набросилась на меня с кулаками. Потом извинялась, сказала будто была сама не своя. Могу ли я как-то уведомить медиков о её состоянии, рекомендовать провести диагностику её психического состояния? Куда мне обратиться? И если окажется, что с ней всё в порядке может ли потом привлечь меня за клевету, хотя я не собираюсь утверждать, что она больна, только предполагаю и рекомендую специалистам проверить её?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир
Юрист, г. Москва

В  принудительном  порядке  может  обязать  суд.  А  вы  можете  постараться  убедить  ее  пройти  диагностику  добровольно.