Я снимала квартиру

Здравствуйте, я снимала квартиру по договору, заключенному между мной и хозяевами. Я платила в конце каждого месяца за аренду квартиры 35000 руб. и ЖКУ (около 8000 руб). Я съехала в марте 30.03. и не заплатила за ЖКУ за март. Хозяева возмутились, потребовали плату за март. Сказали-обратятся в суд, и, будет тяжьба. Вопрос к Вам: Обязана ли я платить эти деньги, если я съехала? Примечание: Договор был составлен между мной и хозяйкой без посещения официальных инстанций.

, Ольга, г. Сургут
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Вопрос к Вам: Обязана ли я платить эти деньги, если я съехала? Примечание: Договор был составлен между мной и хозяйкой без посещения официальных инстанций.

Ольга

Ольга, а Вы спросите у них, как они будут обращаться в суд, если с дохода от сдачи квартиры налогов не платили? Хотят на штраф или еще хуже на уголовку налететь? Однако, Вы съехали 30.03.2014, т.е. прожили весь март и заплатить должны бы, но можно «отмазаться», или сами платите или я в налоговую письмо пишу о Ваших доходах… дороже выйдет… ну как то так