При страховании ОСАГО, обязательно ли страхование жизни?

В страховой компании мне объяснили что у страховщика не примут заявление.Обязательно ли страхование жизни при страховании ОСАГО?

, Евгений, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Нет, это не является обязательным условием для заключения договора об ОСАГО. Более того, это является нарушением со стороны страховой компании. Если Вам будут отказывать на этом основании, Вы вправе обжаловать действия страховой компании в прокуратуру.