Отпуск военнослужащего по контракту

Как правильно рассчитать дорогу военнослужащему, находящемуся в отпуске

Сколько полных суток должно даваться на дорогу? Из расчета каким видом транспл

Орта будет добираться военнослужащий до места туда и обратно?

, инна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Согласно статье 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

При этом обращаю внимание, что количество суток на дорогу не ставится в зависимость от выбранного вида транспорта. Правило одно и действует в любом случае.