Заключение брака и недвижимость

Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме. Точнее эта новая квартира была куплена на средства, которые получил мой отец от продажи квартиры, доставшейся ему по наследству от его матери. Дом будет строиться еще примерно год или даже больше. Соответственно, свидетельство о собственности на квартиру я могу получить не ранее завершения строительства и выдачи ключей. Мой молодой человек предлагает заключить мне брак в этом году, т.е. до завершения строительства дома и получения мною свидетельства о собственности. Получается, что покупка квартиры состоялась до вступления в брак, а свидетельство о собственности я получу уже после вступления в брак. Таким образом, сможет ли мой будущий муж при разводе претендовать на квартиру? Будет ли она считаться совместно нажитым с ним в браке имуществом? Ситуация осложняется также тем, что у моего молодого человека есть ребенок от первого брака. Я бы хотела, чтобы моя квартира осталась в моей семье и перешла по наследству полностью только моим будущим детям, а не сыну от первого брака моего будущего мужа в случае его смерти, если моя квартира будет признана совместно нажитым с мужем в браке имуществом. Каким образом можно застраховаться от этого юридически и есть ли какой-либо выход из данной ситуации? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия основанием приобретения права собственности является договор долевого участия в строительстве, в соответствии  с которой вы являетесь единоличной собственницей. При разделе имущества, ваш муж не сможет на нее претендовать. В порядке наследования по закону его ребенок может наследовать только после своего отца, а он в свою очередь может наследовать после вас. Таким образом, оснований для вашего беспокойства я не вижу.