Возможность получения отдельного жилья взрослым детям при сносе дома

Доброго времени суток. Дом, в котором я проживаю, идет под снос. Квартира приватизированная, по 1/3 части на меня и на двоих сыновей. сыновья прописаны у меня. Они уже взрослые и имеют семьи. Имеют ли они оба право на предоставление при сносе дома на получение отдельного от меня жилья?

, Наталья, г. Нерюнгри
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Поскольку квартира приватизированная и Вы с сыновьями являетесь собственниками квартиры по 1/3, то при сносе дома Вы и сыновья имеете право на получение другой жилой площади равной  площади находящейся в праве собственности в доме, который подлежит сносу.

Есть ли для этого реальная возможность будет зависеть от того какая жилая площадь принадлежит сыновьям в доме, который подлежит сносу и имеется ли реальная возможность — наличие жилья соответствующей площади в данном населенном пункте.