Избил жену

На днях избил жену, оправдания нет но то что случилось уже не исправить. Она написала заявление. Сейчас на больничном. Лицо в синяках выбит зуб. Какое мне грозит наказание, раннее был судим и отбывал не однакратнно наказание в местах лишение свободы, но совершенно за другие деяния и судимостей за причинения вреда здоровью не имел.

, Алексей, г. Тверь
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Все зависит от того, как именно будут квалифицированы ваши действия.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои),… Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя… и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. То есть, у вас еще есть возможность избежать уголовного преследования, примирившись с женой и искренне раскаявшись. В случае возбуждения уголовного дела и уголовного преследования в отношении вас, судимость в любом случае будет учитываться при квалификации и в качестве характеризующих вашу личность материалов.

Алексей
Клиент, г. Тверь

И какое примерно наказание мне грозит?

в случае возбуждения уголовного дела и передачи его в суд с обвинительным заключением (актом) размер наказания будет определять суд с учетом того, как будет квалифицировано ваше деяние (это зависит от того, как именно определит тяжесть вреда судебно-медицинский эксперт)