Кто унаследует квартиру -родная сестра или двоюродный брат?

Жена умерла после смерти мужа через 9 дней. Родная сестра мужа вступила в наследство получив при этом денежный вклад.У жены есть только двоюродный брат. Осталась однокомнатная квартира на имя жены-есть регистрационное удостоверение.Квартира получена в результате переселения с севера.Приватизированная квартира в г.Инте была передана в фонд шахты а в замен была выделена новая в другом городе. Сестра мужа претендует на половину квартиры- подала в суд -считает что жена в наследство не вступила. поэтому ей должна принадлежать половина квартиры. Ответчиком заявлен двоюродный брат. Кому по закону должна принадлежать квартира?

, Ольга Анатольевна, пгт. Анна
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Осталась однокомнатная квартира на имя жены-есть регистрационное удостоверение.Квартира получена в результате переселения с севера.Приватизированная квартира в г.Инте была передана в фонд шахты а в замен была выделена новая в другом городе. Сестра мужа претендует на половину квартиры

Ольга Анатольевна

Уважаемая Ольга Анатольевна, уточните пожалуйста: когда была приобретена спорная однокомнатная квартира (до брака или во время брака) и на основании какой сделки (приватизации или иной).