Статья об анонимности при обращении в ГИТ

Добрый вечер! Меня зовут Анна. Я работала в организации с27 марта по 18 апреля. 10 апреля не выплатили зарплату мне и еще четырем сотрудникам. При увольнении отказались давать расчет. Подскажите пожалуйста на какую статью ФЗ об анонимности лучше ссылаться если писать жалобу в ГИТ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Если Вы хотите анонимно сообщить о данном факте в ГИТ, то как Вам потом должны всё выплатить?

Как лучше поступить анонимно или нет?

Анна

Никакой анонимности! Если Ваши права нарушаются работодателем — Вам не нужно прятаться! Анонимки не принимают в госструктурах. Плюс — как Вы потом хотите получить свою зарплату? Анонимам зарплату не платят...

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А нужно ли посылать телеграмму с уведомлением с просьбой решить "мирным" путем?

Главный офис находится в г. Псков, а Питерский филиал ликвидировали, создали кооператив по другому адресу с другим названием

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не сможете анонимно обраться ни в какой государственный орган:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нас пять человек кому зарплату не выплатили вовремя и расчет при увольнении. Как лучше поступить анонимно или нет?