Можно ли получить декретные если работаю по трудовому договору

подскажите пожалуйста я работаю официально по трудовой. у меня есть 2 работа где я подписала трудовой договор. но через 3 месяца планирую идти в декрет, могу ли я получить дикретные по 2 работам? или только по одной

, анастасия, г. Самара
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасияя.

Пособие по беременности и родам сможете получить у обоих работодателей, посоьие по уходу за ребенком — только у одного по Вашему выбору.