Ипотека для пенсионеров

мне 65 лет. получаю пенсию на карту сбера .+ работаю общий доход 30000 т.р могут ли мне на 8 лет выдать 1000000 руб на покупку квартиры в сбербанке

, иван селезнев, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на усмотрение банка, основной вопрос не дохода а возраста, по крайней мере потребительские до 70 лет дают, обратитесь в сбербанк за получением кредита, вполне вероятно что выдадут - так как приобретаемая собственность уходит в залог и страхуется, банк в принципе ничего не теряет.

По крайней мере на сайте сбера есть такая информация :

С выходом на пенсию жизнь только начинается! Если Вы давно планировали расширить или улучшить Ваши жилищные условия, но Вас все время что-то останавливало, будь то образование Ваших детей, поддержка внуков в их начинаниях или непредвиденные расходы, то сейчас самое время осуществить Вашу мечту! Специально для Вас мы снизили процентные ставки и упростили условия получения жилищных кредитов.

Максим Чесников
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Банк может выдать пенсионеру если такой пенсионер работает есть программа у Сбербанка Родители- Дети