Непонятно почему не возбуждают дело

Добрый день!подскажите пожалуйста как мне быть.

В 2013 году оформил автокредит,старый хозяин(мы знакомы)обманным путем забрал машину и перепродал.

В полиции отказали в возбуждении один раз так как меня не нашли по адресу(сменил квартиру)потом я сам пришел узнать как обстоят дела по моему вопросу,отправили в прокуратуру отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.прокуратура(химки)отменила это постановление с требованием опросить меня и того человека кто машину забрал.,в полиции опять отказали(2раз)в возбуждении,сказали что отправили запрос(т.к человек кто забрал машину в другом регионе прописан)что бы местные участковые опросили его.

Этого человека естественно там не найдут,или просто скажут что не нашли.

Сегодня опять ходил в прокуратуру,мне они ответили что возбудить дело не могут пока не опросят человека на которого я написал заявление,пока тот не даст обьяснение.как мне быть??суд присудил мне выплачивать деньги за кредит,машина не знаю где и никто не ищет,а человек спокойно гуляет.Помогите советом куда обратится и есть ли основания для возбуждения дела,пусть хоть машину в розыск объявят.

Спасибо.

, Андрей, г. Химки
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно в суде, иногда это гораздо эффективнее.

По поводу всего остального нельзя обоснованно высказаться не ознакомившись с материалом проверки. Все зависит от конкретных обстоятельств происшедшего.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

У Вас автокредит, то автомобиль должен находится в залоге у банка, поэтому попробуйте истребовать предмет залога у владельца автомодиля.