Добрый день! У нас возникла непростая ситуация

Одиннадцать лет назад мой отец ушел от жены к гражданке Молдавии, - Ростовская область

чтобы дать ей Российское гражданство он продал часть своего имущества и купил часть дома, т.к. он находился в официальном браке с мамой и боялся, что при разводе мама будет претендовать на купленное им имущество, все оформил на сожительницу, прожил с ней 10 лет в гражданском браке, все это время был прописан у нас. в прошлом году сожительница попросила его съехать, отец решил подать на нее в суд… Скажите пожалуйста возможно ли отсудить у нее хоть что-то… и к специалисту в какой области стоит обратиться.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что Ваш отец проживал с сожительницей не в браке, на раздел общего имущества супругов он не имеет права. Однако доказать свое право вообще на имущество, на произведенные вложения возможно. Обращайтесь, поможем изготовить исковое заявление в суд.