Алименты на трех детей

Мужчина браке имеет двух детей 14 лет и 2 года. У любовницы родился еще один ребенок. Как рассчитать алименты на трех детей?

, ольга, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно СК РФСтатья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей(50%) — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.