Как выселить семью с ребенком 10 мес.?

Тетя - собственник 3-х комн. квартиры, проживают вместе с ней дочь с мужем и внучка с правнуком (10 мес.). Они ее выживают, житья ей в квартире вообще не дают, набрасываются с кулаками. Они все к этой квартире отношения не имеют, тетя по завещанию хочет ее оставить потом только вот этому правнуку. Но сейчас они не дают ей спокойной жизни в собственной квартире. Она просто согласилась впустить свою дочь с мужем и дочерью вместе проживать. Но когда внучка родила без мужа ребенка, на всех остальных его повесила нянькаться, в основном на прабабушку (мою тетю), (сама учится и ходит на сессии), вот и пошли трения и разборки на этой почве. Тетя уже устала с ними, и покоя в доме нет. Как ей их выселить без предоставления другого жилья, она хочет теперь остатья и жить одна. Пусть, говорит, берут ипотеку. как быть?

, Макарова Елена Игоревна, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Они зарегистрированы в этой квартире или просто проживают ?

Макарова Елена Игоревна
Клиент, г. Челябинск

Прописаны все.

Тут только в судебном порядке, но с ребенком будет весьма весьма проблематично, детей трудно выписать в никуда, практически не возможно .

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Елена Игоревна, скажите, а кто оплачивает коммунальные услуги.?

Можно в судебном порядке потребовать признания утратившими права пользования жилым помещением т.е. выселить через суд, дочь вашей тети и ее мужа.

Можно конечно попробовать и выселить внучку, что будет несколько сложней, но возможно. Утрата одним из родителей( в данном случае- внучки) не дает право пользования жилым  по помещением его несовершеннолетним ребенком.

Как уже было сказано выше,  если вы хотите сохранить право пользования жилым помещением за правнуком, придется договариваться и с внучкой.