Езда в нетрезвом состоянии

добрый день! Скажите, пожалуйста, является ли законным решение суда о лишении прав и назначении штрафа, если правонарушение произошло в ночь на 19.04.2014, сам суд назначен на 20.05.2014 (но решение уже вынесено)? при составлении протокола инспектор ДПС не проинформировал меня об исправности средства измерения, целостности клейма государственного проверителя, наличии свидетельства о проверке или записи о проверке в паспорте технического средства измерения. При этом первое измерение производилось без понятых (они подъехали позже по звонку инспектора), а результаты повторного измерения они на приборе не видели (т.к. стояли только рядом с машиной ГИБДД, где я находилась в тот момент). Кроме того, понятые не предъявляли никаких документов для установления их личности (это были знакомые инспекторов ГИБДД).

, Екатерина, г. Пермь
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, как это вынесено решение, если Вы говорите, что судебное заседание назначено на 20 мая? Если Ваше дело было рассмотрено судом первой инстанции, Вы имеете право подать апелляционную жалобу, в которой отразить свои доводы.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

я через знакомых узнала, что решение было вынесено еще в субботу

Откуда тогда дата 20 мая? Вам дали извещение сотрудники ГИБДД? Вы были извещены на дату рассмотрения дела? и еще такой момент суды в субботу не работают, поэтому Ваше дело суд в субботу рассмотреть не мог