Долги перед банками

У меня приставы арестовали счета в сбербанке. На один счет я получаю субсидию по безработице. Стою на учете на бирже труда. с февраля месяца не получаю этих денег. Имею тли они на это право.

, гульнар, с. Новый Кинер
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Гульнар! Судебные приставы не владеют информацией какие именно деньги падают Вам на счет, они только сам счет видят, а для чего он предназначен нет, поэтому Вам необходимо к ним прийти и написать мотивированное  заявление о снятии ареста с счета. Приставы снимут арест, причем, если квалифицированные то постановление вынесут в Вашем присутствии.

гульнар
Клиент, с. Новый Кинер

Я написала это заявление уже в начале марта. У них спрашиваешь они отвечают что уже сняли.

Еще раз приветствую Вас Гульнар! Если приставы сняли арест в марте, то учитывайте еще две неделю на пересылку постановления о снятии ареста в Банк. Если до настоящего момента в Банк данное постановление не поступило, попросите приставов отвезти данное постановление в Банк нарочно. Если это не далеко, я думаю они согласятся. Или попросите дать Вам подтверждение отправления данного постановления в Банк, подобные документы отсылаются только заказным письмом с уведомлением, которому присваивается номер и Вы сможете через интернет проследить, когда данное письмо поступило в Банк.