Отказ в постановке на учёт

Мне отказали в постановке на учёт,ссылаются на то ,что подделана подпись бывшего владельца автомобиля,(который к сожалению после сделки погиб)проводились 3 экспертизы ,пришёл отказ о возбуждении уголовного дела из прокуратуры,но ГИБДД решение экспертизы не устраивает ,что в этом случае можно предпринять? это длится уже 2 года. Помогите пожалуйста,и заранее спасибо.

Уточнение от клиента

в ГИБДД утверждают,что экспертиза проведена не полностью.

, Александр, г. Курган
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Все зависит от того по какой причине вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что было установлено в ходе проверки. Если установили, что подпись оставлена бывшим владельцем, то действия МРЭО незаконны.

В этом случае можете еще раз подать им заявление о постановке на учет с приложением всех необходимых документов, а после получения письменного отказа обжаловать его в суд.

Я не могу никак комментировать мнение ГИБДД, т.к. для этого надо изучать материал проверки.

Анна Зобнина
Юрист

    Снимите копию заключения эксперта из отказного материала (если такое имеется) и покажите скан этой копии. Нужно его посмотреть. Хотя и без этой экспертизы Вам можно попробовать подать в суд иск об обязании ГИБДД постановки на учет.

Александр
Клиент, г. Курган

К сожалению последний отказ о возбуждении уголовного дела я отдал в ГБДД и видимо остальные 2 отказа там-же, наверно нужно съездить и взять копию.

   Конечно нужно получить копию.