Вклад в уставной капитал

Добрый день! Учредителями нашего ОАО "Прогресс" являются: муниципальное образование г. Иркутск и ООО"Лизинговая компания.." (причем вклад в уставной капитал муниципальное образование делает объектами недвижимости, а ООО -денежными средствами). Для ОАО "Прогресс" было приобретено оборудование на сумму 400 тыс., но это оборудование оплачивает не само ОАО, а ООО "Лизинговая компания", которая направляет информационное письмо Продавцу "просим считать назначение платежа по платежным поручениям №1 и №2 от 05.07.2011 г.за технологическое оборудование для ОАО "Прогресс" по договору № 45 "(т.е. таким образом ООО "Лизинговая компания" делает вклад в уставной капитал). Подскажите, пожалуйста, каким юридическим документом и как правильно оформить этот вклад.

Уточнение от клиента

Вношу уточнение, что договор купли-продажи был заключен между ОАО "Прогресс" и Продавцом оборудования и сумма договора составляла около 5 млн., а ООО "Лизинговая компания" оплатило только 400 тыс. рублей.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В России бесплатные юридические консультации могут предоставляться только гражданам.

Данный вопрос задан в интересах коммерческой организации.

На данном сайте предоставляют консультации юристы коммерческих организаций.

Предоставление бесплатной юридической консультации является разновидностью дарения (статья 572 ГК РФ), поэтому оно должно подчиняться запретам, установленным статьей 575 ГК РФ, в соответствии с пунктом 4 которой не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями.

Таким образом, в связи с тем, что закон запрещает нам Вас бесплатно консультировать, мы не можем Вам дать информацию по существу.