Воити в бизнес

Добрый день.

Я работаю у ИП (делаем мебель) и мы с ним хотим взять кредит на моё имя, для покупки станков.

Работаю по устному договору.

(Есть желание стать компаньоном)

Подскажите как всё оформить юридически.

Спасибо.

, Вячеслав Владимирович, г. Новороссийск
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если вы твердо намерены получить кредитные денежные средства и передать их третьему лицу, можете составить аналогичный договор займа денежных средств между вами и третьим лицом, который необходимо нотариально заверить и с вашей стороны пригласить свидетелей передачи денег. Кроме того, обязательно настаивайте. чтобы приобретаемое оборудование было оформлено в качестве залога для обеспечения обязательств по договору в случае неплатежеспособности работодателя. В случае получения вами кредитных денежных средств и передачи их работодателю без подтверждающих документов, вы сильно рискуете, так как отвечать перед банком в случае просрочек придется тому, с кем заключен договор, то есть вам. Впоследствии при наличии нотариально заверенного договора займа с работодателем вы сможете инициировать возбуждение уголовного преследования по ст 159 УК РФ, а взыскивать с должника придется в рамках гражданского судебного производства.

Вячеслав Владимирович
Клиент, г. Новороссийск

нет не то все....((((