Вопрос: может ли такое быть и правомерно ли это?
Доброго времени суток. В школе девочка ударила мою дочь. Я написала жалобу. Директор (он же классный руководитель) привез мне ответ на жалобу и сказал мне, что якобы прокуратура попросила проверить жилищные условия моих детей. Вопрос: может ли такое быть и правомерно ли это?
Здравствуйте!
Детские сады, школы, гимназии, лицеи — вообще не имеют никакого права контролировать условия жизни семьи, детей, тем более проводить какие-либо «проверки/обследования».
Слова, что попросила прокуратура- это не документ.
Сколько лет детям?
Жалобу Вы писали только на имя директора школы?
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.