В праве ли собственники жилья требовать оплату за использование подвала управляющей компанией?

МУП УК ЖКХ обслуживает жилой дом. В подвале дома находятся строительные материалы для ремонта домов. Жители дома требуют убрать стройматериалы из подвала, или оплачивать его аренду. Правомерно ли их требование? Заранее спасибо!

, Лариса, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Описанные вами требования законны. Заставить заключить с вами договор вы не можете, а вот потребовать освободить и убраться в ваших полномочиях.