Сегодня получила уведомление от судебных приставов о взыскании с меня долга по кредиту в пользу феникса

Здравствуйте. Сегодня получила уведомление от судебных приставов о взыскании с меня долга по кредиту в пользу феникса. Судебного приказа я не получала. Повестки в суд тоже не было. Как быть?

  • Screenshot_2024-11-02-23-15-30-495_ru.rostel
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если судебные приставы уже возбудили исполнительное производство, то решение вступило в законную силу и для отмены взыскания надо добиваться отмены решения суда, на основании которого производится исполнение. То, что вас надлежащим образом не уведомили о рассмотрении дела в суде, можно и нужно использовать, сначала надо восстановить через суд срок для подачи возражений против судебного приказа.

Всего доброго!