Злостная неуплата

16 лет не выплачиваются алименты,у бывшего мужа новая семья, у него есть дети.Приставы предлагают забрать иск,так как ему грозит лишение свободы.

, Ольга, г. Петрозаводск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В чем суть вопроса?

Приставы правы, что грозит уголовное дело, причем уже давно.

И не правы, предлагая забрать исполнительный лист. Это Вам решать.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Не вижу необходимости забирать исполнительный лист( правда у вас написан иск), это нарушит права Вашего ребенка, если вашему бывшему мужу что то не нравиться то пусть уже в отношении Вас подает исковое заявление об изменении размера взыскиваемых алиментов или даже от освобождения от них. А так не нужно ничего забирать, приставы просто ленивые дармоеды и не хотят ничего делать и никаких дел возбуждать, давите на них потихоньку, стабильно пишите жалобы и иные требования, в устной форме вообще не рекомендую с этой организацией общаться